По итогам зонального этапа конкурса Борисоглебский округ вышел на первое место

Опубликовано Четверг, 16 Ноября 2017
По итогам зонального этапа конкурса Борисоглебский округ вышел на первое место
Новости.  На минувшей неделе на базе Борисоглебской школы № 12 прошли сразу три значимых для активистов детского и молодежного движения Воронежской области мероприятия: зональный этап регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXIвека», конкурс авторских мастер-классов и зональная встреча штабов детских организаций.

Участниками конкурсов и зональной встречи стали представители Борисоглебского городского округа, Эртильского, Поворинского, Грибановского, Таловского и Новохоперского муниципальных районов.

Организаторами мероприятий выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Областной молодежный центр и Bopонежское pегиoнальное oтделениe Общеpoссийскoй oбщeствeннo-гocyдapcтвенной дeтскo-юнoшeской opгaнизации «Российской движение школьников».

Для каждой категории участников организаторы разработали отдельные программы. Экспертная группа конкурса «Лидер XXI века» оценивала теоретические и практические знания конкурсантов, работу в командах, умения и навыки разработки социального проекта, проведения мастер-классов. Представители штабов детских организаций прошли обучение на мастер-классах участников конкурса «Лидер XXIвека» и конкурса авторских мастер-классов.

Результаты конкурса авторских мастер-классов будут известны позже, а по итогам зонального этапа конкурса «Лидер XXIвека» Борисоглебский городской округ вышел на первое место по количеству призовых мест. Из одиннадцати участников конкурса десять вышли в финал со следующими результатами:

номинация «Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 16 лет включительно)»
II место – Рябкова Валерия (детско-юношеская общественная организация «Республика Добра», гимназия № 1);

IIIместо – Капитаниос Диана (детско-юношеская общественная организации «Новое поколение», школа № 10);

номинация «Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 17 до 19 лет включительно)»
I место – Пятибратова Ангелина (детская общественная организация «Детский городской штаб «РиФ», Центр «Социальная адаптация молодежи»);

IIместо – Галанина Анастасия (детская общественная организация «Пионеры», школа № 6);

IIIместо – Кучкурда Юлия (детско-юношеская общественная организация «Республика Добра», гимназия № 1);

номинация «Лидеры молодежных общественных объединений (от 20 до 30 лет включительно)»
I место – Журавлева Екатерина (молодежная общественная организация «Волонтерский клуб «Добрая воля», Центр «Социальная адаптация молодежи»);

IIместо – Горбачёва Юлия (молодежная общественная организация «Городской педагогический отряд «Ритм», Центр «Социальная адаптация молодежи»);

номинация «Руководили детских и молодежных общественных объединений»
II место – Тимлина Ольга Алексеевна (руководитель молодежной общественной организации «Городской педагогический отряд «Ритм», Центр «Социальная адаптация молодежи»).

IIместо – Белаенцева Анастасия Викторовна (руководитель школьного телевидения «ШК ТВ 6», школа № 6);

IIIместо – Воронин Иван Сергеевич (старший вожатый школы № 3).

Результаты зонального этапа – это настоящий лидерский прорыв!

    Финал конкурса состоится 16 декабря.

Источник: сайт администрации

Отправить в WhatsApp
 

Больше новостей